Ковровые покрытия и ковровая плитка

Flotex Metro Neon
«FORBO (Flotex)»
 
 
 

Откройте для себя новое измерение в возможностях дизайна. Новая коллекция Flotex Metro Neon предлагает 8 ярких цветов, которые самодостаточны сами по себе, но могут отлично сочетаться со стандартной коллекцией Metro. Используйте варианты для выделения зон как в открытых пространствах, так и одном помещении.Flotex Metro Neon доступен в плитке и в рулоне.

Укладка единым полотном или шахматная

 

Flotex (Флотекс) - принципиально новый материал, сочетающий лучшие качества линолеума и ковролина. Это и ковровое покрытие (мягкость, комфорт при ходьбе, красивый внешний вид), и коммерческое ПВХ-покрытие (износоустойчивость, простой уход) одновременно.
Уникальные свойства покрытия Flotex:
• износоусойчивость,
• гигиеничность,
• практичность,
• универсальность
обеспечиваются технологией его производства.
ЗНОСОУСТОЙЧИВОСТЬ
Суперплотность ворса (80 миллионов ворсинок на 1 квадратный метр - в 10 раз выше, чем у тафтинговых и тканых ковровых покрытий) обеспечивает суперустойчивость к износу.
Flotex изготавливается методом электростатического флокирования (Electrostatic Flocking). В процессе производства   нити нейлона 6.6, длиной 2,2 мм под воздействием электрического поля вплавляются в ПВХ-основу. Соединение нити и основы происходит на молекулярном уровне и в строго вертикальном положении, образуя крайне прочную связь ворса с основой. В результате получается покрытие с плотностью в 10 раз больше, чем у тафтинговых и тканых покрытий. Следовательно, износостойкость и устойчивость к сминаемости у Flotex намного выше, чем у традиционных ковровых покрытий. Стекловолокно, входящее в состав Flotex обеспечивает стабильность размеров. Поэтому его можно укладывать не только в офисных помещениях, где используется мебель на колесиках, но и там, где требуется применение тележек (например, в гостиницах, торговых центрах, в аэропортах).
ГИГИЕНИЧНОСТЬ
В состав Flotex  входит специальный слой Sanitized, который поддерживает постоянное антимикробное действие, препятствует накоплению пыли, и при этом не разрушается при чистке шампунем или пылесосом.
Кроме этого, благодаря высокой плотности ворса, загрязнения всегда остаются на поверхности материала и легко удаляются из покрытия при чистке пылесосом. В результате Flotex  не накапливает грязи, которая может вызвать аллергию.
Гигиеничность и антиаллергенность Flotex  подтверждена Британской ассоциацией аллергологов.
ПРАКТИЧНОСТЬ
Легкая укладка (не требуется сварка швов) и легкая уборка (выдерживает даже агрессивные методы клининга, быстро высыхает).
Благодаря высокой плотности и строго вертикальному расположению волокон Flotex  не видно стыков и швов - не требуется сварка при укладке. Край покрытия, даже разрезанного вручную, имеет ровный срез, не осыпается и не требует дополнительных мер по его закреплению.
Волокна и основа Flotex  полностью водостойки, не подвержены гниению, поэтому его можно чистить с большим количеством воды при помощи моющего пылесоса, роторной машины, агрегатов комбинированного типа. После чистки моющим пылесосом с функцией сбора лишней влаги покрытие  полностью высыхает уже через 4 часа.
УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ
Благодаря своим уникальным свойствам, широчайшей цветовой гамме и богатству дизайнов Flotex  - идеальное покрытие для офисов, игровых комплексов, гостиниц, торговых помещений, детских, учебных и медицинских учреждений, развлекательных центров, театров, кинотеатров. Также Flotex с успехом применяется в спортивных сооружениях - раздевалках, тренажерных залах.
Антистатичность и высокий уровень звукопоглощения (около 20 дБ) создают комфорт при ходьбе и обеспечивают тишину в рабочей обстановке.
Обширная цветовая гамма Flotex в сочетании с легкостью вырезания из покрытия фигур любой сложности позволяют создавать индивидуальные дизайны полов, включающие бордюры, логотипы, надписи и т.п.

graphic 287005
zest 287002
lava 287008
flame 287001
acid 287007
shock 287006
electric 287003
splash 287004
 
 
Дизайн и разработка – NewLinePro