Акустические потолочные и стеновые панели Rockfon

Tropic - акустический потолок
«Rockfon»
 
 
 

Потолки Rockfon Tropic рекомендованы к применению в помещениях, в которых планируется установка стандартных модульных подвесных потолков с наивысшим уровнем звукопоглощения класса А.


ЗВУКОПОГЛОЩЕНИЕ

Звукопоглощение было измерено в соответствии со стандартом Международной организации по стандартам ISO 354. Показатели звукопоглощении ap, aw и класс звукопоглощения рассчитывались в соответствии со стандартом ISO 11654. Коэффициент звукопоглощения вычисляется в соответствии со стандартами Американского общества испытания материалов ASTM C423.
Для получения подробной информации о звукопоглощении, выберите нужную позицию в таблице (см. выше).

Пожаробезопасность

Общая информация
основой подвесных потолочных и стеновых панелей Rockfon является каменная вата – негорючий материал, температура плавления которого составляет более 1000 ?C.Класс пожарной опасности (Реакция на огонь)
класс A1 определен в соответствии с европейским стандартом EN 13501-1.Группа горючести Г1, ГОСТ 30244-94.
Огнезащита
Показатель огнестойкости каменной ваты обеспечивает пожаробезопасность панелей Rockfon и защиту строительных конструкций. Огнестойкость панелей Rockfon проверяется и классифицируется в соответствии с европейскими нормами EN 13501-2.

Влагостойкость и стабильность размеров (прочность на разрыв слоев при изгибе)Потолочные панели стабильны по размерам даже при высоком уровне влажности (относительная влажность до 100%) и могут быть установлены при температуре от 0°C до 40°C без какого-либо провисания, деформации и расслоения. Акклиматизация не требуется. Панели Tropic в большинстве случаев имеют класс 1/C/0N в соответствии с европейским стандартом EN 13964. Панели некоторых размеров (ширина более 700 мм) имеют класс 2/C/0N.

Светоотражение

Панели White (белый) имеют 86% рассеянного светоотражения в соответствии со стандартом ISO 7724-2.ГигиенаКаменная вата не имеет питательной ценности, благодаря этому она не поддерживает развитие вредных микроорганизмов и бактерий, а также плесени.

Очистка
Поверхность потолка можно очистить пылесосом с мягкой щеткой-насадкой.
ЭкологияОбразцы панелей Rockfon прошли испытания и были отмечены Знаком Окружающей Среды Дании (the Danish Indoor Climate Label) и Финляндии (the Finnish Indoor Climate label (M1)) за создание благоприятного микроклимата в помещении (Дания, Финляндия (M1)).
Панели Tropic пригодны для вторичной переработки.

 
 
Дизайн и разработка – NewLinePro