Акустические потолочные и стеновые панели Rockfon

MediCare - медицинский потолок
«Rockfon»
 
 
 

Все панели серии Rockfon MediCare не подвержены воздействию распространенных бактерий и плесени, в частности, золотистого стафилококка, включая его резистентный к метициллину штамм (MRSA).

ЗВУКОПОГЛОЩЕНИЕ

Показатель звукопоглощения измерен в соответствии с ISO 354.
Коэффициенты звукопоглощения ap и aw, а также класс звукопоглощения –
в соответствии с ISO 11654. Коэффициент NRC рассчитан в соответствии с ASTM C423.

ПОЖАРОБЕЗОПАСНОСТЬ

Основой подвесных потолков Rockfon является каменная вата – негорючий материал, температура плавления которого составляет более 1000°С.
При столь высокой температуре материал не плавится и сохраняет свои форму и свойства более 120 минут.
Класс пожарной опасности А1: MediCare и MediCare Plus – класс А1,
MediCare Ultra – класс А2-s1,d0 определены в соответствии с EN 13501-1.
Огнезащита: Показатель огнестойкости каменной ваты обеспечивает пожаробезопасность подвесных потолков Rockfon. Огнестойкость потолочных панелей Rockfon определена и классифицирована в соответствии с Европейской нормой EN 13501-2.
Потолочные панели MediCare прошли пожарные испытания и получили подтверждение возможности использования их в качестве огнезащиты потолка в течение 30 минут, панели MediCare Plus и MediCare Ultra – в течение 60 минут, в соответствии с BS 476 часть 21 и 23.

ВЛАГОСТОЙКОСТЬ и формоустойчивость (устойчивость к провисанию)

Подвесные потолки Rockfon формостабильны даже при уровне относительной влажности воздуха до 100% , могут быть смонтированы при температуре от 0°С до 40°С без какого-либо провисания, деформации и расслоения. Акклиматизация не требуется.
Потолочные панели серии MediCare классифицированы как класс 1/С/0N в соответствии с BS EN 13964. Однако потолки, ширина которых более 700мм, имеют класс 2/C/0N.

СВЕТООТРАЖЕНИЕ

Потолочные панели MediCare с кромкой А имеют 89% рассеянного светоотражения в соответствии с DIN 5036 часть 3, панели MediCare с кромкой Е имеют 86% рассеянного светоотражения в соответствии с ISO 7724-2. Потолочные панели MediCare Plus имеют 89% рассеянного светоотражения, панели MediCare Ultra – 88%, в соответствии с DIN 5036 часть 3.
Классификация Чистых помещений
Панели MediCare, MediCare Plus и MediCare Ultra классифицированы как Класс 5
в соответствии с ISO 14644-1.

ГИГИЕНА

Каменная вата не содержит органических веществ и не поддерживает развитие
вредных микроорганизмов и бактерий, а также плесени.

ОЧИСТКА

Поверхность панелей серии MediCare можно очистить с помощью одного из предложенных ниже способов. Поверхность панелей MediCare можно очистить с помощью пылесоса с насадкой в виде мягкой щетки. А также поверхность панелей можно ежедневно очищать с помощью влажной тряпки и мыльного раствора.
Более тщательную очистку поверхности панелей MediCare Ultra с помощью вспененного мыльного раствора можно проводить до 52 раз в год. Для этого пену очищающего раствора следует нанести на потолок под невысоким давлением и оставить на 5 минут, после чего пену необходимо удалить. Мыльный раствор должен быть разведен в пропорции 1:100. Очистку панелей с помощью высокого давления также рекомендуется проводить до 52 раз в год. Максимальное давление 65 бар на расстоянии 1 метр. Раствор необходимо наносить под углом 30°. Мыльный раствор должен быть разведен в пропорции 1:100. В случае необходимости очистки высоким давлением, панели должны быть закреплены на подвесной системе с применением специальных защелок и силиконового уплотнителя содержащего фунгицид.

ЭКОЛОГИЯ

Образцы специально отобранных панелей Rockfon удостоены Знака Окружающей среды Дании (the Danish Indoor Climate Label) и Финляндии (the Finnish Indoor Climate label (M1)).
Потолочные панели серии MediCare могут быть повторно переработаны.



 
 
Дизайн и разработка – NewLinePro