Стеновые HPL панели

Система стеновых панелей Parqwall
«PL ABET GROUP»
 
 
 

Parqwall® System - система стеновых панелей, применяемая для облицовки неровных, старых или стен со сложной поверхностью. Цветовая гамма Parqwall влючает в себя полную цветовую гамму Abet Laminati около 1000 декоров и 30 видов тиснения. Декоративная поверхность может быть из бумажно-слоистого пластика высокого давления HPL, натурального шпона, металла, с 3D эффектом, а возможности шелкографии и цифровой печати делают цветовую гамму практически не ограниченной.

Стеновые панели Parqwall изготовлены из бумажно-слоистого пластика высокого давления HPL и древесно-волокнистой панели высокой плотности HDF. Каждая панель оснащена продольным пазом со всех четырех сторон, это позволяет соединять её в различных положениях. Крепление между панелями и стеной осуществляется при помощи системы из анодированных алюминиевых профилей трех видов: видимых, скрытых и аксессуарных. Профили обеспечены овальными отверстиями с интервалом в 500 мм, которые делают возможным урегулировать уровень панели вертикально и горизонтально. Толщина стеновой панели 8 мм. Полная толщина установленной системы 2 см.

 

Устанавливается система как на ровные стены, так и на системы выравнивающих профилей.

Стеновые панели Parqwall износостойкие, устойчивы к ударам, влажности, огню, кислотам и свету, то есть их поверхность устойчива ко всем воздействиям, как внутренним, так и внешним, которые могут их повредить. Облицовочная система Parqwall имеет оптимальную сопротивляемость к огню (Г1, В2, Д2, Т2, РП1). Parqwall произведен из материалов, которые полностью не поддаются воздействию микроорганизмов, что делает это покрытие применимым для облицовки стен в больницах, яслях, садах, где условия гигиены являются вопросом первостепенной важности. Несмотря на свою прочность и долгосрочность, Parqwall воссоздаёт теплый колорит дерева и других натуральных материалов. Он практичен, антистатичен и не притягивает пыль. Все перечисленные качества делают его чрезвычайно применимыми и в таких помещениях, где, казалось бы, трудно поддерживать чистоту: бары, рестораны, выставочные залы, операционные залы и большие пространства в целом.

Антивандализм

Как было уже сказано, уникальной характеристикой стеновых панелей Parqwall является его высочайшая сопротивляемость к царапинам, истиранию, ударам, химическим реагентам, чернилам и краскам в балончиках. Панели Parqwall покрыты с обеих сторон бумажно-слоистым пластиком высокого давления HPL производства Abet Laminati.

Грязеустойучивость

Стеновые панели Parqwall невосприимчивы к самым широко распространенным видам пятен (согласно Европейскому стандарту EN 438), которые могут быть легко смыты водой с нашатырным спиртом или, если это необходимо, органическим растворителем.

Влагоустойчивость

Специальная техника установки, физические и химические характеристики компонентов Parqwall делают стеновые панели оптимально водонепроницаемыми и невосприимчивыми к влаге.

Шумоизоляция

Стеновые панели Parqwall обладают присущей им оптимальной характеристикой шумоизоляции, но для улучшения этого качества целесообразно помещать между стеновыми панелями и стеной такие материалы, как стекловолокно, минеральная вата и т.д.

Теплоизоляция

Панели Parqwall - это теплоизоляционный материал. Его характеристики позволяют удерживать тепло и снижать затраты на теплоэнергию.

Термальный коэффициент:

r = 0,0080 / 0,16 = 0,05 * (m² h ºC) / Cal
0,0080 - толщина материала в погонных метрах
0,16 - коэффициент теплопроводимости

Реакция на огонь

Г1, В2, Д2, Т2, РП1

Размеры

Панели Parqwall представлены в следующих размерах:

  • 600/400 х 2400 мм (Ш х Дл) для коллекции с натуральным шпоном;
  • 600/400 х 3000 мм (Ш х Дл) для всех остальных коллекций.

Панели могут быть установлены горизонтально или вертикально, изготавливаются из ламинатов высокого давления (HPL) и приклеены к основе из ДВП высокой плотности (HDF) толщиной 8 мм. Каждая панель снабжена продольными пазами на всех 4-х сторонах для того, чтобы осуществлять крепление различными профилями.

Крепление.

Соединение между панелями и стеной производится при помощи системы из экструдированного анодированного алюминиевого профиля. Профили снабжены отверстиями с интервалом в 500 мм, позволяющие каждому сектору быть закрепленным на стене (или на опорной и выравнивающей раме) с помощью винтов.

Внимание! Во избежание повреждений облицовочной системы Parqwall, перед установкой стеновой панели необходимо выдержать при комнатной температуре не менее 48 часов. Относительная влажность воздуха в комнате должна быть между 40% и 60%.

Каталог

Описание системы профилей

 
 
Дизайн и разработка – NewLinePro